177 produits
  • Du moins cher au plus cher
  • Du plus cher au moins cher
  • Par nom de A à Z
  • Par nom de Z à A
  • uniquement
  • uniquement
  • uniquement
  1. 1
  2. -
  3. 2
  4. -
  5. 3
  6. -
  7. 4
  8. -
  9. 5
  1. Quadcopter FPV250 V2 en kit

    Quadcopter FPV250 V2 en kit

    Référence : 2844-3

    • Ensemble complet prêt à assembler
    • Châssis robuste et stable, idéal pour les débutants
    • Conçu pour la vidéo embarquée
    Ce kit permet d'assembler rapidement un drone simple et maniable permettant... Voir la fiche complète
    189,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 9
  2. Cordon secteur tripolaire 1 extrémité nue - 1.5m
    3,25 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 100
  3. Jaretière 4 points - 20cm - JST-SH / Fils nus

    Jaretière 4 points - 20cm - JST-SH / Fils nus

    Référence : 8349-904

    • Idéal pour des modules avec connecteur JST 4 points

    2,60 €

    2,21 €

    -15%
     
    Ajouter
     
    • En stock : 4
  4. /
    5,90 €
     
    Ajouter
     
    • Prévoir délai
  5. Adaptateur MCX mâle / BNC femelle
    10,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 9
  6. Adaptateur RP-SMA femelle / SMA mâle
    6,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 20
  7. Adaptateur RP-SMA mâle / SMA femelle
    6,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 20
  8. Adaptateur MCX mâle coudé / BNC femelle
    8,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 10
  9. Antenne 2.4GHz 2dBi - RP-SMA

    Antenne 2.4GHz 2dBi - RP-SMA

    Référence : 1380-666

    • Réception et émission GSM, GPRS, WiFi
    • Bandes 2.4GHz
    • Omnidirectionnelle, pliable à 90°
    Cette antenne omnidirectionnelle et pliable à 90° convient pour la réception... Voir la fiche complète
    12,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 10
  10. Antenne 2.4GHz 5dBi - RP-SMA

    Antenne 2.4GHz 5dBi - RP-SMA

    Référence : 1380-667

    • Réception et émission GSM, GPRS, WiFi
    • Bandes 2.4GHz
    • Omnidirectionnelle, pliable à 90°
    Cette antenne omnidirectionnelle et pliable à 90° convient pour la réception... Voir la fiche complète
    16,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 7
  11. Pont de mesure RLC-mètre 20000 points
    LUTRON

    Pont de mesure RLC-mètre 20000 points

    Référence : 6324-2

    • Double écran LCD plus bargraphe
    • Mesure multifréquences de 100Hz à 100kHz
    • Alimentation interne ou externe
    Ce pont de mesure professionnel offre une qualité de mesure digne d'un appareil... Voir la fiche complète
    219,00 €
     
     
    Ajouter
     
    • Prévoir délai
  12. Adaptateur pour CMS pour 6324-2
    LUTRON

    Adaptateur pour CMS pour 6324-2

    Référence : 6324-3

    • Pas de mesure parasite
    • Mise en service facile et fiable
    Cet adaptateur permet de mesurer facilement un composant CMS en optimisant toutes perturbations extérieures Voir la fiche complète
    44,90 €
     
     
    Ajouter
     
    • En stock : 7
  13. Adaptateur sonde CMS pour 6324-2
    LUTRON

    Adaptateur sonde CMS pour 6324-2

    Référence : 6324-4

    • Sonde de mesure de type brucelles
    • Mise en service facile et fiable
    Cet adaptateur permet de mesurer facilement in situ un composant CMS. Voir la fiche complète
    44,90 €
     
     
    Ajouter
     
    • En stock : 6
  14. Adaptateur Raspberry Pi A/B+
    ADAFRUIT

    Adaptateur Raspberry Pi A/B+

    Référence : 0199-20

    • Downgrade du GPIO du B+ au format du B
    Cet adaptateur permet de connecter facilement un périphérique déporté au format Raspberry Pi sur les Raspberry Pi versions A/B+ sans devoir réaliser un câblage spécial. Voir la fiche complète

    5,55 €

    4,72 €

    -15%
     
    Ajouter
     
    • En stock : 22
  15. Solution conductrice 1,413µS
    9,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 49
  16. Anémomètre de type vane
    LUTRON

    Anémomètre de type vane

    Référence : 0253-12

    • Fonctions anémomètre, baromètre avec température et humidité
    • Affichage de 2 paramètres simultanément
    • Mesure de l'humidité et du point de rosée
    Cette anémomètre de type vanne permet... Voir la fiche complète
    159,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 20
  17. Testeur de pureté de l'eau
    LUTRON

    Testeur de pureté de l'eau

    Référence : 0253-13

    • Permet de mesurer la conductivité jusque 2µS
    • Capteur exclusif en carbone
    • Compensation automatique de la température
    Ce testeur de pureté de l'eau permet de mesurer la conductivité de l'eau afin... Voir la fiche complète
    119,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 21
  18. pH mètre de précision
    LUTRON

    pH mètre de précision

    Référence : 0253-10

    • Permet la mesure du pH sur toute la gamme de 0 à 14 pH
    • Auto calibration pour pH4, Ph7 et pH10
    • Compensation automatique de la température
    Ce pH mètre de poche permet la mesure du pH sur toute l'étendue de la gamme,... Voir la fiche complète
    69,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 14
  19. Sonde de rechange pour 0253-10
    LUTRON
    39,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 10
  20. Testeur de rayonnement UVA et UVB
    LUTRON

    Testeur de rayonnement UVA et UVB

    Référence : 0253-17

    • Permet de mesurer le rayonnement UV entre 260 et 390nm
    • 2 gammes de mesure : 2mW/cm² et 20mW/cm²
    • Faible encombrement et poids
    Ce testeur de rayonnement UV permet de mesurer la quantité de rayonnement par... Voir la fiche complète
    119,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 19
  21. Testeur de salinité de l'eau
    LUTRON

    Testeur de salinité de l'eau

    Référence : 0253-16

    • Permet de mesurer la salinité jusque 13% de sel dissous
    • Capteur exclusif en carbone
    • Compensation automatique de la température
    Ce testeur de salinité de l'eau permet... Voir la fiche complète
    149,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 21
  22. Testeur d'humidité bois et mur
    LUTRON

    Testeur d'humidité bois et mur

    Référence : 0253-15

    • Permet la mesure mixte dans le bois ou les murs
    • Mesure jusque 40% dans le bois et 100% dans les matériaux
    • Faible encombrement et poids
    Ce testeur d'humidité de poche permet... Voir la fiche complète
    149,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 21
  23. Testeur de conductivité
    LUTRON

    Testeur de conductivité

    Référence : 0253-14

    • Permet de mesurer la conductivité jusque 20mS
    • Mesure de température
    • Compensation automatique de la température
    Ce testeur de conductivité permet de mesurer la conductivité en 2 gammes ainsi... Voir la fiche complète
    129,00 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 20
  24. Solution tampon pH 7
    6,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 46
  25. Solution tampon pH 4
    6,90 €
     
    Ajouter
     
    • En stock : 47
177 produits
  1. 1
  2. -
  3. 2
  4. -
  5. 3
  6. -
  7. 4
  8. -
  9. 5
[profiler]
Memory usage: real: 67633152, emalloc: 65899568
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage8.4758100
mage::app::init::system_config0.0011179,3280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00291354,560262,144
mage::app::init::config::load_cache0.005411,7840
mage::app::init::stores0.020212,430,0162,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Mysql4_Website0.0004135,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Mysql4_Website_Collection0.008611,017,5121,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.01752882149,7520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.006197354,5840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.006297348,9920
mage::app::init::config::section::stores_selectronic_particulier_francais0.002012,2720
mage::app::init_front_controller0.00291257,840262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00201159,6640
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006180,464262,144
OBSERVER: cms0.0002118,3120
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00281269,856262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0005653,5280
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001141,1440
mage::dispatch::routers_match8.4272100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.095514,018,4004,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0009196,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017598,9840
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00271267,328262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.085213,154,3043,407,872
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00756478,9680
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00421252,392262,144
OBSERVER: log0.00361213,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0005145,640262,144
OBSERVER: pagecache0.0005134,1760
mage::dispatch::controller::action::selectronic_commercialoffers_index_offer8.3299100
CORE::create_object_of::Selectronic_Commercialoffers_Model_Mysql4_Products_Collection0.0005524,7200
CORE::create_object_of::Selectronic_Catalog_Model_Category0.00093038,5360
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005583,1680
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0001161,2480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00201698,5680
OBSERVER: googleoptimizer_observer0.002848106,9040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00261382,2240
OBSERVER: selectronic_catalog_observer30.0003129,8800
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.00101166,1440
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005189,1760
OBSERVER: laposte_socolissimosimplicite_observer0.00111178,7280
mage::dispatch::controller::action::selectronic_commercialoffers_index_offer::layout_load0.0002124,7600
mage::dispatch::controller::action::selectronic_commercialoffers_index_offer::layout_generate_xml0.001717040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0005136,9600
OBSERVER: magentix_freegift_observer0.0004134,0320
mage::dispatch::controller::action::selectronic_commercialoffers_index_offer::layout_generate_blocks1.3324139,790,48040,108,032
BLOCK: formkey0.00171252,800262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.005895247,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.003895248,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.003695248,7760
BLOCK: root0.0005183,2000
BLOCK: head0.00121272,160262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043452,1440
BLOCK: js_cookies0.0003162,080262,144
BLOCK: after_body_start0.00041105,9920
BLOCK: global_notices0.0002158,3280
BLOCK: header0.0003168,296262,144
BLOCK: store_language0.0005286,9760
BLOCK: top.container0.0003160,4480
BLOCK: header_logo_account_search0.0004179,5360
BLOCK: popup_customer_account0.0004264,184262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00041123,2320
BLOCK: global_messages0.00091116,4720
BLOCK: left_popup0.0002157,656262,144
BLOCK: footer0.0004198,5840
BLOCK: seo_complementary_text0.0005181,1840
BLOCK: seo_complementary0.00101197,568262,144
BLOCK ACTION: footer_copyright -> addLink0.00407372,736524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00107845,4320
BLOCK: core_profiler0.0003160,0640
BLOCK: newsletter_subscribe0.0003160,5520
BLOCK: cms_footer_links0.0003153,9600
BLOCK: catalog.topnav0.00151218,888262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00111276,408262,144
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.0005151,9600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002152,3520
BLOCK: cart_sidebar_header0.00071171,0720
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00171335,896262,144
BLOCK: right.poll0.00381356,440524,288
BLOCK: tags_popular0.0003170,3840
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051163,008262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003176,8080
BLOCK: google_analytics0.0004175,8640
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002158,1680
BLOCK: head_rss0.0006189,440262,144
BLOCK: popup_add_to_cart0.0003167,1360
BLOCK: catalog.leftnav1.2916134,144,68834,865,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Mysql4_Product_Collection0.007515604,200262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0003301,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0028257159,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0008147100,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0086263479,944262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Mysql4_Product_Attribute_Collection0.00476470,784262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Attribute0.0048883387,6640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0025887174,6480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0020887182,0880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Mysql4_Entity_Attribute_Option_Collection0.17078875,232,448262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Mysql4_Entity_Attribute_Option0.0115888500,2080
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003227,8560
BLOCK: selectronic_catalog_category0.00141163,6800
BLOCK: 0.00221130,6160
BLOCK: catalog_product_offer0.00141253,680262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00231274,696262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00102151,936262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0022148,0880
OBSERVER: inchoo_alternate0.0018130,2560
OBSERVER: magentix_metasfilters_observer0.0002112,9200
mage::dispatch::controller::action::selectronic_commercialoffers_index_offer::layout_render6.9760100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.004470206,320262,144
OBSERVER: s3ibusiness_giftpromo_simple_action0.002770209,584262,144
CORE::create_object_of::S3ibusiness_Giftpromo_Model_Observer0.00091122,5680
CORE::create_object_of::S3ibusiness_Giftpromo_Model_Giftpromo0.00067644,8240
CORE::create_object_of::S3ibusiness_Giftpromo_Model_Mysql4_Giftpromo_Collection0.004876326,4240
frontend/base/default/template/page/2columns-left.phtml6.9578114,303,89615,204,352
frontend/base/default/template/page/html/head.phtml0.00761460,944524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0005693,7200
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0010187,2160
CACHE_URL0.01382364,928524,288
frontend/base/default/template/page/html/header.phtml0.018511,350,8561,572,864
frontend/base/default/template/page/template/links_top.phtml0.01061671,736786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00241923,7360
frontend/base/default/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.00441496,376524,288
frontend/base/default/template/page/template/header_logo_account_search.phtml0.00501525,496524,288
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.00141129,224262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0016218,3520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0004134,2160
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0001131,2240
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0001131,2240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__1.6380131,672,704786,432
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0001138080
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0011139120
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.4292131,326,6081,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0299121,317,9521,048,576
OBSERVER: inventory0.0497371,101,192786,432
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Status0.0001138,5280
OBSERVER: tax0.007512544,312524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Calculation0.00022818,1440
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.00022817,0080
OBSERVER: bundle_observer0.002512130,8800
frontend/base/default/template/catalog/product/list.phtml0.963817,924,4248,912,896
frontend/base/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0041221,6240
frontend/base/default/template/page/html/pager.phtml0.0028210,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022514,0720
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.8098256,342,4647,077,888
CORE::create_object_of::Selectronic_Catalog_Model_Weeetax0.00032716,4000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute0.00022718,4560
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0002251,6720
__EAV_LOAD_MODEL__0.2429255,344,672786,432
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.1289254,601,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000210921,9440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.096925578,864524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.033225455,400262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.000912782,7040
locale/currency0.006328760,696786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0005774,1280
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0004774,1680
CORE::create_object_of::Mage_Tag_Model_Mysql4_Popular_Collection0.00081106,7920
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml4.422211,499,4401,572,864
CORE::create_object_of::Selectronic_Catalog_Model_Product0.00011410,4160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Mysql4_Layer_Filter_Attribute0.0130883462,8320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.00034917,3760
frontend/base/default/template/catalog/layer/category.phtml0.7963152,168786,432
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0012312,3840
frontend/base/default/template/newsletter/block_newsletter.phtml0.001613,8960
frontend/base/default/template/page/html/footer.phtml0.00331100,6400
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0011115,9520